Статья 161 часть 1 УК РФ - Украл у женщины 600 рублей в доме, но вернул и извинился. Завели уголовное дело - что делать и какое наказание грозит?

• г. Краснослободск

Статья 161 часть 1 украл у женщины дома 600 рублей. Вернул, принес извенение. Она притензий неимеет. Всеравно завели уголовное дело. Раннее были судимости, все погашены. Что делать? Какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (1):

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. Закон допускает возможность прекращения уголовного дела за примирением сторон при возмещении ущерба и согласия на то потерпевшей. Так что у вас есть возможность быть прощенным.