Отсутствие исполнительного листа и непонятки с судьей - что делать, если нужно возместить судебные расходы?

• г. Кемерово

В чем тут дело у меня был суд который я проиграл с момента вступления в силу решения суда прошло более 4 месяцев я должен возместить судебные расходы но с меня никто деньги не требует то есть нет исполнительного листа в суде толком ничего не говорят а вообще возможно такое если кто то без моего ведома подал кассацию так как моя судья беэбожно меня валила в суде и я ее даже несколько раз ловил на лжи вообщем с с судьей напряж отношения и она мне ничего не говорит и секретарю я вижу запретила мне что либо говорить и так получается что я ничего не могу понять объясните мне спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, если Вы проиграли судебные расходы подлежат взысканию с Вас. Расходы взыскиваются по заявлению стороны, если заявления не было расходы с Вас никто не взыщет.