Возможность получения жилья для супругов с разным стажем проживания в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Мой муж прожил в Санкт-Петербурге больше чем 10 лет, а я прожила 5 лет, можем ли мы встать на очередь на жильё как малоимущие или должны два супруга прожить в спб не менее 10 лет? по всем другим пунктам мы подходим на постановку.

Ответы на вопрос (1):

Вас не поставят на учет нуждающихся в жилых помещениях, т.к. не прожили свыше 10-ти лет в СПб, а мужа могут поставить на такой учет при наличии иных, установленных законом оснований.