Что можно предпринять для завершения бракоразводного процесса?

• г. Курск

Что можно предпринять для завершения бракоразводного процесса? Как исправить допущенные ошибки? Что можно предпринять?

Ситуация такова:

06.05.2013 года я подаю иск о расторжении брака в Мировой суд.

07.06.2013 года состоялось 1 заседание на котором истица заявила что восстановление семьи не возможно но ей по закону необходимо 2 месяца на урегулирование бытовых вопросов. Судья назначила следующее заседание на 08.08.2013 год.

08.08.2013 год на заседании истица выставила встречный иск о том что не разводить пока не разделят совместно нажитое имущество на сумму 250 000 рублей, в иск вошли доля за машину, 105 000 рублей и что бы я ей отдал долю дома т.е. (145 000 рублей) на который у неё и так есть свидетельство о праве собственности. Судья вынесла решение, что сумма превышает её полномочия и передала дело в Федеральный суд, не удовлетворив мой иск. Всё совместно нажитое имущество кроме автомобиля осталось у ответчицы.

09.09.2013 года состоялось первое заседание в Федеральном суде.

Так как я не признал встречный иск то заседание было перенесено на 27.09.2013 для подачи моих возражений в письменном виде и предоставлении соответствующих доказательств, так как автомобиль был куплен на кредитные средства по которым я несу кредитные обязательства на сумму 230 000 рублей.

Так как мы с ответчицей проживали в доме моего отца то на заседании 27.09.2013 года она выставляет новый иск о выделении ей 1/3 доли в доме отца так как она за 19 лет вложила в месте со мной 380 000 рублей на текущий ремонт дома соответственно 190 000 рублей её денег, кадастровая стоимость дома составляет 624 000 рублей. В ответчиках указывает отца, мать и меня. В перечень работ включила, всё что делали и всё что делал мой отец, при этом цены на эти выполненные работы написала на глаз, я так понимаю что бы набрать для себя сумму равную 1/3 кадастровой стоимости дома. Ни одного подтверждения затраченных сумм и работ не предоставила, всё на словах.

Судьёй иск принят и заседание перенесено на 11.10.2013 год.

11.10.2013 года заседание не состоялось в связи с отсутствием ответчицы так как она находится на сессии. Подан иск о её выселении со стороны моего отца. Перенесено на 08.11.2013.

08.11.2013 подан иск, опротестовывающий право собственности на дом в котором я и ответчица имеем по доли, со стороны моей матери так как в этом доме проживали мой отец и мать с 1990 года. Данный дом я оформил в 2012 году на себя и ответчицу по дачной амнистии с нарушения по сути дела не имея на это право. Прежний собственник данного дома был мой дед, отец матери, который умер в 1997 году. Моя мать является наследницей. Суд перенесён на 28.11.2013 год.

Все данные дела судья объединяет в одно, мотивируя тем что так быстрее будет принято решение.

28.11.2013 состоялось предварительное заседание в котором судья попытался склонить обе стороны к мировому соглашению на что я не пошёл. Дату следующего заседания судья пообещал назначить на конец декабря но так и не провёл.

В январе 2014 года после не однократного обращения к судьи назначил на 30.01.2014 года. В ходе заседания ответчица заявила что забыла указать ещё небольшой перечень работ проводимых в доме моего отца. Заседание перенесено на 06.02.2014.

06.02.2014 ответчица не явилась сославшись на то что она находится на сессии. Мне вручают дополнение к иску о вложенных средствах в дом моего отца. В дополнении указан ещё перечень работ и сумм придуманный из головы не подтверждённый ни чем на сумму 35 000 и того что она вложила 17 500 рублей. Заседание перенесено на 12.02.2014 года.

11.02.2014 год позвонила помощница судьи и сказала что так как ответчица находится на сессии а судье необходимо решить вопрос оценки дома отца и кто будет оплачивать эту оценку то приезжать мне и моим родителям не имеет смысла так как ответчицы не будет а без неё принять такое решение суд не сможет, заседание всё равно будет перенесено. Ориентировочно заседание будет назначено на конец февраля.

Я сделал ошибку, что не поехал на заседание суда, пойдя на уступку помощнику судьи.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо доказывать, что она не вложила денежные средства на улучшение дома отца. Она должна предоставить письменные доказательства.

В данному случае хоть любом случае разведут,, а проблема в разделе совместно нажитого имущества.