Как решить проблему с работником, который постоянно сбегает с работы?

• г. Саранск

Работник ушел с работы на 2 часа раньше, на работу опоздал на 1 час. О чем не сообщалось непосредственному руководителю. Т.е., проще говоря, сбежал с работы... Данная ситуация повторяется не однократно, а постоянно в течение месяца. Пытались разговаривать, но... Какие меры мы можем применить (за исключением увольнения), учитывая, что он отсутствовал менее 4 часов подряд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете за подобное объявить работнику выговор и лишить премии.Объявление выговора должно проходить с соблюдением процедур. предусмотреных ст.ст.192. 193 ТК РФ