Сформулированный заголовок - Право на обмен телефона по гарантии - возможность выбора модели и возврат денег

• г. Ростов-на-Дону

Телефон куплен в кредит. Два раза отдавали его на ремонт по гарантии. Экспертиза признала его не подлежащим ремонту. Дали акт. В магазине должны обменять на новый.

Вопрос:

Могу ли я в магазине взять телефон другой модели. Равный по стоимости?

Или же меньшей стоимости? И при разнице в цене вернет ли магазин деньги?

Ответы на вопрос (1):

безусловно Вы вправе выбрать аналогичный товар. В случае разницы в цене, магазин либо возвращает денежные средства, либо Вы доплачиваете разницу. http://www.advokatru.net/