Возможно ли оформить землю, на которой расположен мой дом, только на себя без соседей?

• г. Владивосток

У меня в собсвенности половина частного дома. По документам собственность оформлена как 2-х комнатная квартира. Могу ли я самостоятельно оформить только на себя тот участок земли которым пользуюсь, либо мне нужно обязательно оформлять всю землю вместе с соседями в общую совместную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете перевести квартиру в часть жилого дома и оформлять без соседей.