Вопрос о необходимости присутствия на суде повторно в случае задержки рассмотрения дела по алиментам от бывшего мужа

• г. Коломна

Бывший муж должен нам уже большую сумму алиментов, я написала отказ от присутствия в суде по рассмотрению дела. Суд отложили из-за того что, бывший муж потребовал, чтобы я была на суде. Имею ли я право не ходить во второй раз или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете в соответствии со ст. 35 ГПК РФ подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и на основании этого суд обязан провести его без Вас. Удачи Вас.