Право работодателя отправить пенсионера на временную работу без согласия

• г. Челябинск

Имеет ли право работодатель, направить работающего пенсионера, без его согласия, на временную работу в другое подразделение по профилю его работы.

Ответы на вопрос (2):

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ,НАПРАВИТЬ РАБОТАЮЩЕГО ПЕНСИОНЕРА,БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ

ВИКТОР, у работодателя есть такое право роком до 1 месяца и не более и без согласия работника.

Если в трудовом договоре не закреплено конкретное структурное подразделение. то может направить работать в другое место с сохранением трудовой функции