Проблема с кредитом после развода - как оформить соглашение о разделе долгов по ипотеке без справки из банка?

• г. Барнаул

С мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку. После развода муж выплачивать не хочет кредит, в квартире проживаю я с ребенком. Кредит платить я не отказываюсь, но переоформить на себя я не могу, потому что нахожусь в декретном отпуске. Можно ли оформить соглашение о разделе долгов по ипотеке без справки из банка? Есть ли какой-то вариант соглашения без согласия банка на отказ мужа от доли в квартире, муж согласен?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пока квартира в залоге банк не даст согласия. Ему выгодны два заёмщика, а не один.