Можно ли отказаться от страховки по кредиту после оплаты 6 месяцев?

• г. Воронеж

Как отказаться от страховки по кредиту если они говорят что это возможно только после истечения 6 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Говорить они могут что угодно. Необходимо внимательно изучить условия подписанного Вами договора страхования и кредитного договора.

Какой у вас банк и когда заключен Кредитный договор? Полис страхования имеется?

Оказываем бесплатную помощь населению по возврату страховок и комиссий банка.

Обратитесь в личку.

В Вашем случае необходимо внимательно знакомиться с условиями страхования. Кредитный договор у вашего банка составлен достаточно хитро, доказать навязанность услуги по страхованию практически не реально, судебная практика во многих регионах страны отрицательная.

Скорее всего, Вам как раз в течение 6 мес. можно расторгнуть договор с частичным возвратом премии, а после - без возврата уплаченных сумм. Банк как правило вводит заемщика в заблуждение, потому что 99% страховая "карманная".