Возможно ли мне взять опеку над младшей и старшей сестрой в ситуации, когда родители не могут обеспечить должное воспитание?

• г. Альметьевск

Могу ли я взять опеку над сестренками,2 года и. 14 лет, мать отец живы у отца своя жизнь, у мама распутный образ жизни. Жилья нет работаю, с молодым человеком готовы взять на себя ответственность.

Ответы на вопрос (3):

пока родители не лишены родительских прав - никто не может быть опекуном

Виля, обратитесь в орган опек и попечительства с заявлением. они и решат этот вопрос.

а ваша мать и отец лишены родительских прав?