Жене подарили квартиру. Может - ли она подарить половину квартиры мужу? Проживают они совместно в этой квартире. Спасибо.

• г. Владикавказ

Жене подарили квартиру. Может - ли она подарить половину квартиры мужу? Проживают они совместно в этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, может, ограничений законом не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Может, но стоит ли?

Спросить
Пожаловаться

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Бывший муж, являясь единоличным собственником квартиры, ½ часть подарил второй жене. Сейчас они в разводе, но она проживает в этой квартире. Доли в квартире не выделены. Может ли он подарить свою ½ своей дочери без согласия бывшей жены? Какие документы нужны, его жена не отдает ему документы на квартиру и чинит препятствия для пользования квартирой.

Мужу подарили квартиру. Даритель проживает и прописан в квартире. Может ли муж в данный момент подарить часть квартиры своей дочери?

Спасибо.

Мать подарила дочери квартиру. Дочь замужем и они имеею несовершеннолетнего ребенка, который прописан в этой квартире. Может ли жена подарить половину квартиры своему мужу или ребенок является препятствием для дарения?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Вопрос по квартире. У мужа была квартира, приватизированная совместно с сестрой поровну. Они эту квартиру продали, а муж купил новую. Сестра помогла мужу частью своих денег. Имеет ли жена право собственности на половину этой квартиры, если она была куплена в законном браке или, раз для этого была продана квартира, на которую жена прав не имела, то и сейчас не будет иметь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности у мужа. В квартире прописан он же, его жена и ребенок 8 лет. Ещё прописан взрослый сын жену. Может ли собственник квартиры подарить квартиру чужим людям?

Квартира является совместно нажитым имуществом. Сейчас оба пенсионеры. Когда я заболела решила свою долю квартиры подарить мужу. Совместных детей нет. Есть у мужа дочь от первого брака, которая не общается практически с отцом, но недавно стала требовать, чтобы отец подарил ей половину квартиры, как она говорит, что она имеет право на половину квартиры. Может ли муж без моего согласия подарить ей половину квартиры, ведь она сейчас оформлена на него. Спасибо.

Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение