Вопросы отпусков и компенсации при отсутствии отпуска в течение года - возможность получить отпускные и выговор работодателя

• г. Самара

Проработал в организации год в отпуск не ходил могу ли я получить отпускные или компенсацию или работодатель может меня выгнать в отпуск. Отпуск состовляет 28 календарных дней но сразу на весь период не отпускают. Отпускают 2 раза по 14 дней и чтоб между ними разница была пол года. Это получается в этом году я должен сходить 4 раза в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Денис.

Вы должны понимать, что непредоставление отпуска в течение двух лет подряд можно рассматривать как нарушение трудового законодательства работодателем. Поэтому думаю, что данные вопросы решать только Вам и никому другому, отпуск может быть разбит на сколько угодно частей, но продолжительность одной из них не может быть менее 14 дней. Что касается графика то с ним Вы должны быть ознакомлены за 2 недели до отпуска. Отпускные по закону должны быть выплачены за 3 календарных дня до ухода в отпуск.