Мужу закрыли въезд на территорию РФ, несмотря на наличие временного проживания и ребенка-гражданина. Как действовать?

• г. Белгород

Моему мужу закрыли въезд на территорию РФ,у него есть временное проживание и ребенок гражданин РФ,он поехал на похороны в Армению, а когда поехал обратно в Россию его отправили обратно. Я подала заявление, чтобы ему открыли въезд, но мне сегодня ответили (я звонила узнавала), что ему вряд ли откроют, сказали, что он не законно находился на территории России 120 дней, хотя такого не было, ведь они же ему поставили уже временное проживание на 3 года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, в данном случае, нужно обратиться в суд с заявлением об обжаловании решения гос. органа. Получайте ответ в письменном виде и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем состоим в гражданском браке, имеется совместная дочь, но записана на меня, он гражданин Казахстана и нарушив УК отбывал срок на территории России, после этого он поехал в Казахстан, оформлять документы на ПМЖ в Россию, но обратно, на территорию России его не впустили, обосновав, что Юстиция ему закрыла въезд до 2020 г... Что можно сделать, чтобы ему открыли въезд?

Я гражданка России, мой муж гражданин Армении. Ездили отдыхать в Армению, и по обратному прилету в Россию, моего мужа не пустили, сказали что въезд закрыт. И сразу же на этом самолете без выяснения отправили обратно. Сейчас все инстанции пройдены, все у него чисто, нарушений никогда не было, все недоумевают кто ему закрыл въезд. У мужа РВП. Виновник найден-таможенники на границе. Т.е. незаконным путем. ФСБ выясняют все, но на словах сказано было что это ошибка. Откроют ли ФСБ въезд моему мужу, если была признана ошибка? Или нужно обращаться в суд, и помимо открытия въезда требовать компенсации за причиненные неудобства?

Я, гр России, муж гр Р Молдовы, двое несовершеннолетние дети соответственно гр России. Муж имеет РВП, получил вид на жительство. Выехал срочно из России на похороны отца и ему закрывают въезд на территорию России. Была в ЦФМС, писала заявление на открытие въезда. Как быстро ему откроют въезд? Ведь он один кормилец в семье. Я в декрете, второй ребенок грудничок. Что мне делать? В ЦФМСе даже говорить не хотят. Только выяснили, что закрыли за нарушения ГИБДД есть 3 административных штрафа. Один из них не оплачен. Помогите пожалуйста советом!

Муж гражданин Украины сегодня его не впустили на территорию России на основании пп.12 п.1 ст 27114 фз, хотя он подал документы на рвп на основании что жена гражданка России и несовершеннолетний ребёнок гражданин России и посоветовали выехать и заехать в Россию через загранпаспорт и сказали что закон о 180 дневном прибывания на территории Украины на него не распространяется. Законно ли поступили таможенники не пустив его в Россию?

Моя тетя является гражданкой Азербайджана и России. Как иностранный гражданин она нарушила сроки пребывания на территории России и ей поставили запрет на въезд территорию России. Об этом она узнала проходя таможню в май месяце этого года, когда хотела вернуться обратно в Россию. А российского загранпаспорта у нее нет. У нее также сын гражданин России ему 24 года. Возможно ли снять запрет на въезд в территорию России? Если можно, то как это сделать? Нам сказали, что если прошло 3 месяца, то поздно. Так ли это?

Как написать заявлени в суд чтоб отрыли везд мужу он гражданин киргизи ему закрыли везд в россиию а у нас 5 мололетних детей я и дети гражланины россии.

У меня такой вопрос. Мой муж гражданин Таджикистана, я гр.РФ брак у нас официальный, моему мужу закрыли въезд в РФ,мы долго судились, подавали аппеляции, но открыли въезд в коцне концов. Муж персек границу, сегодня пошли делать регистрацию, а нам в ФМС сказали что он должен выехать к себе на родину на 90 дней, так как весь 2015 год он не был нигде зарегистрирован, на что мы ответили что у нас были судебные процессы. В ФМС сказали надо было жене подавать в суд. Что можно сделать в данной ситуации? И если он поедет на родину пустят ли его обратно в Россию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья я гражданка РФ но у меня супруг гражданин Узбекистана. Он поехал в Узбекистан и ему закрыли въезд в Россию на 3 года. Я в России он в Узбекистане. Мы официально женаты на территории РФ. Как нам быть. Они ведь разучают семью.

Помогите написать заявления на разрешения вьзда в россию я гражданин таджикистана у меня есть загс в россии нахожусь в челябински подал заявления на временное проживания мне пришол запрет на вьезд в россию.

Мой муж гражданин таджикистана но у него есть вид на жительство в россии (1 год)2 детей поехал домой в таджикистан обратно улетать ему говорят въезд в россию запрещён что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение