Мужу закрыли въезд на территорию РФ, несмотря на наличие временного проживания и ребенка-гражданина. Как действовать?

• г. Белгород

Моему мужу закрыли въезд на территорию РФ,у него есть временное проживание и ребенок гражданин РФ,он поехал на похороны в Армению, а когда поехал обратно в Россию его отправили обратно. Я подала заявление, чтобы ему открыли въезд, но мне сегодня ответили (я звонила узнавала), что ему вряд ли откроют, сказали, что он не законно находился на территории России 120 дней, хотя такого не было, ведь они же ему поставили уже временное проживание на 3 года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, в данном случае, нужно обратиться в суд с заявлением об обжаловании решения гос. органа. Получайте ответ в письменном виде и обжалуйте.