Тонкости и выбор правильного договора при организации сделки с участием посредника

• г. Москва

Какой составить договор? Есть покупатель и есть продавец. Я выхожу в роли посредника. Необходимо составить договор, по которому покупатель обязуется покупать товар у продавца и перечислять мне определенную сумму за каждую сделку. Агентский договор? Договор подряда? Какой договор надежней? Какие тонкости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду, что вам платит покупатель - то договор оказания услуг на поиск продавца. Ситуация знакомая, готов составить такой документ.