Семейная история - битва за наследство после смерти отца и его жены в деревне Татарстана

• г. Салават

После развода с матерью отец более 30 лет проживал с другой женщиной в деревне Татарстана. Алиментов на содержание меня и брата не платил. За несколько лет до смерти (умер 4 года назад) мы с братом возобновили с ним родственные отношения. После похорон отца в доме оставалась пожилая женщина-его жена. Мы с братом не посмели её тревожить вопросами о наследстве, хотя отец говорил. Что дом будет принадлежать нам с братом. Недавно мы узнали от родственников, что жена отца умерла через год после него, и теперь на наследство претендуют её дети. В рос реестре узнали, что земля оформлена на отца, о доме сведений нет. Каковы наши шансы на получение наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете претендовать на наследство в судебном порядке, если докажете факт того, что после смерти отца фактически приняли наследство: взяли себе что-то из вещей отца, приезжали на участок, ухаживали за домом, занимались мелким ремонтом...если наследство фактически не принято в течении 6 месяцев после смерти отца, то суд в удовлетворении иска откажет