Как списать товар, который числится на балансе, но отсутствует в наличии при банкротстве предприятия?
199₽ VIP

• г. Саранск

В 2006 г на меня перерегистрировали предприятие а товар не передали. По балансу он числится а в наличии его нет. Сейчас идет банкротство предприятия и управляющий просит этот товар Что можно сделать в этом случае как списать.

Ответы на вопрос (3):

Людмила Васильевна, что значит перерегистрировали? Против Вашей воли. Если Вы реальный учредитель, то товар необходимо было списать, либо на руках должны быть соответствующие документы, подтверждающие его отсутствие. Рекомендуйте обратиться управляющему в суд с соответствующим иском к поставщику товара.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Да ничего не надо делать. ВЫ его принимали? нет, вот и всё. Забудьте.

Людмила Васильевна, просите товар для предъявления и пишите претензию, если не дадут то пусть купят его и внесут деньги, если нет, то обращайтесь в суд и только по решению суда можно списать.