Национальная служба взысканий требует оплатить полную сумму задолженности по кредиту в Траст банке - что делать?

• г. Ивантеевка

Есть кредит в Траст банке (200 тыс. руб.), платежи были вовремя, кроме последнего, просрочка 11 дней. Заплатила со штрафом, который озвучила работник банка. Сейчас звонят из национальной службы взысканий и требуют оплатить полную сумму задолженности (естественно, у меня нет возможности оплатить её сразу) или ко мне придут приставы и опишут всё имущество. Или нужно в течение 3 дней оплатить 40 тысяч руб. и я войду в график платежей. Странно, о решении банка взыскать полную сумму кредита я узнала только сегодня. Что мне делать, на данный момент и 40 тысяч для меня не подъёмная сумма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь в банк с заявлением на основании ФЗ № 59 с предоставлением рассрочки в соответствии с ст. 450 ГКРФ. Будут вопросы, пишите.

382 и 385 гк рф не обязывает вас это делать

Вы должны банку а не третьим лицам о которых вас не уведомляли