Лишение прав после остановки ДПС - отсутствие протокола и повестки

• г. Улан-Удэ

Я вышел прогреть автомобиль. Когда выходил из авто вспоткнулся и зашел в ограду дома. Мимо проехал наряд ДПС. Когда я снова вышел на улицу они подъехали и спросили мой ли это авто, я сказал да.они пригласили в свой автомобиль и попросили дыхнуть в алкотестер, при чем я не отрицал что я выпил. Когда аппарат показал 0.91 они остановили другой автомобиль и пригласили понятых и что то там писали я стоял около авто ДПС. После чего меня попросили дать им мой паспорт. И спустя месяц я узнаю что я лишен прав. Что авомобиль не передвигался имеется свидетель. Как быть?. Ни одного протокола не подписывал повестку не получал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Вам нужно обжаловать постановление суда в вышестоящий суд, через суд вынесший решение. Если у вы получили постановление суда по почте и с момента получения не прошло 10 дней, то подготовьте краткую жалобу, чтобы не пропустить сроки. Ну а если сроки на обжалование все же пропущены, то пишите заявление о восстановлении срока на обжалование с указанием причины пропуска и вместе с краткой жалобой идите в суд вынесший решение. та же за одно сфотографируйте весь имеющийся материал от первого до последнего листа и с документами к юристу в вашем городе.