Возможно ли повторное взыскание займа без расписки - анализ правового аспекта

• г. Москва

Может ли заимодавец обратиться в суд на повторное взыскание займа, если заемщик утерял расписку о возврате займа (сохранился только нотариально заверенный договор о расторжении займа)

Ответы на вопрос (2):

Да может, если он нечестный человек и в договоре о расторжении займа не указано, что долг возвращен.

"В суд" может обратиться любой человек (гражданин, не гражданин) .....

Если есть нотариальное подтверждение сделки , то дважды за одно и тоже потребовать нельзя