Проблема с наследством - Как принудить мать к оформлению доли в квартире через суд?

• г. Днепропетровск

Умер отец. К нотариусу на вступление в права наследства нас обратилось четверо, отца мать, брат, сестра и я.документов на квартиру у нас не было и мы с братом и сестрой решением суда получили право на 1/4 каждый на эту квартиру. А мать отца, которая раннее была согласна после регистрации права собственности на свою часть продать обоюдно квартиру, затягивает оформление своей части, не обращается в суд уже четыре года и не идет на диалог, просто игнорируя нас. купить наши части она также не хочет. Жилье у нее есть, поэтому она не торопиться и мы не знаем как поступить. Можно ли через суд принудить ее к определенным действиям и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя ее заставить оформить право собственности.

Можете распорядится своим имуществом, частью, в соотв. со ст.361 ГКУ. продать, подарить и т.д.