Можно освободить человека под залог если он отсидел уже 4 месяца в колонии общего режима еще 4 месяца осталось.
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (6):

Да можно. Обраитесь с заявлением в прокуратуру, суд.

НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУ , ЧТО ОН ОСУЖДЕН. К ОСУЖДЕННЫМ ЗАЛОГ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

Статья 106. Залог

1. Залог состоит во внесении или в передаче подозреваемым, обвиняемым либо другим физическим или юридическим лицом на стадии предварительного расследования в орган, в производстве которого находится уголовное дело, а на стадии судебного производства - в суд недвижимого имущества и движимого имущества в виде денег, ценностей и допущенных к публичному обращению в Российской Федерации акций и облигаций в целях обеспечения явки подозреваемого либо обвиняемого к следователю, дознавателю или в суд, предупреждения совершения им новых преступлений. Залог может быть избран в любой момент производства по уголовному делу.

Здравствуйте, уважаемая Марьяна, вряд ли, стоит попытаться на ИТР, сегодня это практикуется судами.