Как вести себя в разговоре с коллекторами и что делать при просрочке по кредиту?

• г. Ставрополь

Взял кредитную карту, Домашние деньги, на сумму 15 000 т.р. на 1 год (100% годовых, как потом узнал). Платил 1 раз в неделю по 1 000 т.р.. Выплатил 6 000 т.р., после чего перестал платить. Просрочка по кредиту три года. Теперь, каждый день, звонят коллекторы, компания CCG. Как себя вести в разговоре с ними, и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте от звонящих предоставить вам документальное подтверждение правомочности требовать от вас выплаты долга. Угрожайте, что разговор записываете и если документов не предоставят то вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Никаких своих персональных данных им не сообщайте.

Необходимо расторгуть договор. А вообще-то срок исковой давности составляет 3 года. У Вас 3 года с последнего платежа если истекли то не платите и не общацйтесь с коллекторами. Подадут в суд в суд заявите о применении срока исковой давности.