Влияние брачного договора на наследование при смерти супруга и наследственные права при оставлении завещания в пользу дочери от предыдущего брака

• г. Ташкент

Что будет брачным договором если супруг умер? Могу ли я притендовать на наследство? Если муж оставиль завешание дочери от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Можете обжаловать завещание в судебном порядке. Вообще в брчном договоре должно быть что-то о данном факте указано, ну после смерти одного из супругов. Неободмо смотреть договор и завещание по дате составления. Нотариусу обязатеьно пишите заявление о вступлении в наследство до 6 м ес после смерти мужа.