Советы юриста - как избавиться от коллекторов и прекратить нежелательные звонки

• г. Москва

Кто нибудь из юристов может помочь мне избавиться от коллекторов? Переговорить с ними грамотным юрид. Языком, чтобы они отстали и больше не названивали мне?

Ответы на вопрос (3):

Какое коллекторское агенство вам названивает, с какими конкретно требованиями ?

Вы считаете, что так просто от долгов можно избавиться?

1. потребуйте от них договор цессии (уступки прав требования), заключенный между агентством и банком.

2. Проверьте, что вы были уведомлены банком надлежащим образом о переуступке прав требования (в том числе почитайте положения вашего договора)

3. Если все перечисленное выше соблюдено - объясните, что выплачивать задолженность будете после вступления в силу решения суда.