Ситуация с кредитом - умерший родной брат, россельхозбанк требует платеж, но наследство не оформлено

• г. Чита

У меня умер родной брат 18 июля 2013 г. У него был кредит в Россельхозбанке. Остаток составляет 35 тыс. руб. Я был поручителем. Россельхозбанк заставляет меня платить остаток, но друзья говорят, что я не обязан платить в случае смерти. Наследство не оформлял, на наследство у него ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам друзья неправильно говорят.Если были поручителем,то обязаны платить