Если подать в суд сейчас на выдел своей доли, пристав сможет продолжать оценку?

• г. Санкт-Петербург

Если подать в суд сейчас на выдел своей доли, пристав сможет продолжать оценку?

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Если собственники квартиры не могут договорится о цене за долю для выкупа доли. Один из собственников требует за долю больше, другой естественно не хочет дать больше. Сделали оценку недвижимости, равные доли кв цена 702 т, но в оценке есть раздел где говорится о том что в равных долях кв не может поделиться и цена за долю существенно ниже, 572 т.

1) Обратившись в суд, какую сумму присудят?

2) собственник который хочет больше чем оценка недвижимости, может ли отказаться после суда от продажи и дальше продолжать требовать сумму на его усмотрение (больше чем в оценке)?

Скажите если приставы описали имущество. Но не описали долю в квартире. А сейчас я написала отказ от своей доли в пользу родителей. Сможет ли суд признать отказ не действительным?

Я хочу подать на выделение своей доли участка и доли дома через суд, если хотя бы один сособственник откажется от всех вариантов предложенных в суде, как будет происходить процедура выдела? Откажт ли суд в выдели доли.

Имеется в собственности дом по 1/4 доле на каждого собственника. Один из собственников подал иск о выделе его доли в натуре. Согласно экспертизе, такая доля может быть выделена. Однако, остающиеся в долевой собственности помещения не соответствуют нормам СНиП (в частности, в доме нет 3 комнат, которые могут быть спальнями и должны иметь не менее 8 м 2). В результате каждый из оставшихся собственников более не сможет рассчитывать на выдел своей доли в дальнейшем. Может ли каждый собственник подать встречный иск о выделе его доли в натуре? Каждый хочет иметь именно ту единственную долю, которая может быть выделена. Какое заявление будет правильным подать в суд? Можно ли просто скопировать заявление истца, изменив имена ответчиков? Если выдел всем заведомо невозжможен какое решение вынесет суд?

Зем. долю купили по предварительному договору купли-продажи, основной договор собирались заключить после выдела этой доли из общедолевой собственности, пока подготавливаются документы на выдел, на неё суд. приставы наложили арест за долги старого хозяина. Суд. приставы говорят, что договор не имеет для них значения, поскольку она ещё зарегистрирована за старым хозяином. Что делать? Сможем ли мы в суде доказать, что нарушены наши права и снять арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на земельный участок в ходе исполнительного производства. Участок выдан как мера социальной поддержки многодетной семье. У меня доля 1/5.Доли не выделены. Пристав утверждает, что под ст.101 "Об исполнительном производстве" данный участок не подпадает. Собирается подавать в суд на выделение долей, оценку доли и реализацию через торги. Вопрос: Какова позиция Верховного суда по этому вопросу и судебная практика. Собираюсь подать в суд на неправомерность действий судебного пристава.

Во исполнение решения суда о разделе совместно-нажитого имущества у меня арестовали 1/2 долю капитального гаража. Затем мне под роспись вручили результаты оценки этой доли, которая меня сразу не устроила и я сказал, что сделаю свою оценку. Пока я её делал прошли десятидневные сроки обжалования постановления пристава об оценке. Когда я принёс результат своей оценки, существенно-отличающийся от оценки пристава, последний вручил мне протокол о результатах торгов по продаже арестованного имущества, согласно которого мою долю уже передали моей бывшей супруге по заведомо заниженной стоимости.

Как называется исковое производство для оспаривания таких действий пристава или результатов торгов и каковы у меня шансы доказать очевидное занижение (более 30% от рыночной стоимости)?

Для признания права доли квартиры нужно подать иск в суд с оплаченной госпошлиной, зависящей от оценки квартиры. Жильцы в квартиру не пускают. Если оценщик сделает оценку без осмотра квартиры, обратит ли на это внимание суд? Заставят переделывать оценку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение