В настоящее время работает и отчисляет взносы в пенсионный фонд, Кто и как будет распоряжаться этими накоплениями?

• г. Владимир

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: мой муж военный пенсионер. В настоящее время работает и отчисляет взносы в пенсионный фонд, Кто и как будет распоряжаться этими накоплениями? В пенсионном фонде ничего вразумительного не сказали.

Ответы на вопрос (1):

Марина

По ныне действующему законодательству человек имеет право только на пенсию по одному основанию ( за исключением нескольких специфических случаев). Если у Вас (мужа) будет желание в будущем получать трудовую пенсию - надо отказаться от военной. Военная видимо больше.... при сохранении права на военную пенсию - к другим видам пенсий никакого отношения иметь не будете.