Новые требования газовиков - необходимость заваривания трубы вместо установки заглушки

• г. Челябинск

У газовиков поменялись требования.

Добрый день. Мы проживаем в газифицированном доме, но газом не пользуемся (электроплита). С газовой службой в свое время расторгли договор, нам поставили заглушку на трубу и время от времени проверяли (всё законно). При очередной проверке газовики заявили, что у них поменялись требования, и вместо заглушки нужно заваривать трубу, выдали предписание. В квартире дорогой ремонт, всё ломать и к тому же свой счет нет ни малейшего желания... Имеют ли они право изменять вот так требования, а если я захочу вновь пользоваться газом?

Ответы на вопрос (1):

Проектирование, строительство, реконструкция и ремонт систем газоснабжения осуществляют специализированные организации в соответствии с требованиями строительных норм и правил, и стандартов.