Потеря ноги из-за недобросовестного лечения в больнице - мой опыт
398₽ VIP

• г. Стрежевой

Сломала ногу 13.10.12 г. Сделали операцию, поставили пластину. Через неделю конструкция сломалась. Меня увезли на операцию не знаю зачем. Потом узнала, что убрали, но части сломанные остались. Продержали в больнице больше 6 месяцев я не выдержала и меня дети забрали из больницы и увезли в другую. По документам я в больнице не лежала, а сидела дома в гипсе и ходила на перевязки-об этом я узнала позже. За эти полгода меня кость загнила. Они об этом не знали и ничего не предпринимали. Теперь я без ноги. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете подать в суд на больницу о возмещении вреда здоровью в результате некачественного лечения

Это лучший ответ

Евгения Дмитриевна, обращаться к реальному юристу (не заочному) с документами и взыскивать не приличный моральный вред причинённый вашему здоровью.

Обращайтесь в Следственный комитет с заявлением о преступлении.

Согласно УПК РФ:

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Согласно п.1 ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно п.1 ст.1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Таким образом, возмещению подлежит любой вред, причиненный гражданину.

Обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба здоровью к медучреждению согласно ст. 15 ГК РФ. Ходатайствуйте о назначении судом экспертизы (ст. 79 ГПК РФ). Госпошлину не платите - Вы потребитель некачественных медицинских услуг.

Конечно же необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Так же необходимо обратиться в страховую организацию где у Вас оформлена медицинская страховка с заявлением о проведении проверки качества предоставленных медицинских услуг и так же обратиться в органы прокуратуры с соответствующим заявлением. Судиться с медиками очень проблематично и Вам будет необходимо собрать как можно больше доказательств. Не исключаю возможности корректировки медицинскими работниками Ваших медицинских документов - поэтому желательно взять заверенные выписки из истории болезни и из амбулаторной карты. Самостоятельно конечно же Вам будет проблематично вести дело. Советую обратиться за помощью к юристам.