Переоформление автомобиля без присутствия бывшего владельца - возможно ли это с техпаспортом, договором купли-продажи и копией паспорта (бывшего владельца)?

• г. Волгоград

Можно ли переоформить машину на себя без бывшего владельца, имея техпаспорт, договор купли продажи, копию паспорта (бывшего владельца) ?

Ответы на вопрос (1):

Для перемены собственника участие продавца не требуется - в течение 10 суток с момента подписания договора и передачи автомобиля вы прибываете в любое РЭО ГИБДД (лучше - по месту жительства), предварительно платите госпошлину 2000 - за перерегистрацию с переменой номера, 500 - за перерегистрацию с оставлением старых номеров.

В ГИБДД у Вас должны сверить номера на агрегатах по документам.

Сдаете в приемное окно инспектору: заявление на регистрацию, ПТС+его копия, договор купли-продажи, квитанцию об оплате госпошлины, показываете полис ОСАГО и свой паспорт (их копии тоже лучше иметь).

Инспектор принимает документы и назначает время выдачи номеров - в течение трех часов с момента приема документов.