Ответчику не отправили определение о взыскании судебных расходов - возможность восстановления срока на обжалование

• г. Красноярск

Судом было вынесено определение о взыскании судебных расходов, ответчик не явилась в суд и была уведомлена судом о времени и месте рассмотрения, суд не отправил определение по почте. Ответчик получила определение сама придя в суд когда прошел срок 15 дней для обжалования. Вопрос: Обязан суд отправить почтовым отправление определение или нет. Хочу восстановить срок на обжалование.

Ответы на вопрос (1):

срок обжалования начинается на следующий день после получения определения ответчиком. Но напишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, указав причину ( получение определение в суде) которую Вы считаете уважительной