Освобождение от налога при продаже квартиры после получения дарственной в 2014 году

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, если сестра мужа оформила свою долю дарственной в 2014 году (а одна доля изначально была у мужа в собственности более 3 лет). Если же он в этом же году продает всю квартиру целиком должен ли он платить налог? (продает за 1,5 млн. руб)

Ответы на вопрос (1):

Надежда, нет не должен, так как право первой собственности было более трех лет.