Когда необходимо подтвердить доход при наличии РВП в России?

• г. Волоколамск

(Здравствуйте подскажите у меня у мужа рвп выдано 15.11.2012 а дата регистрации 07.06.2013 г, когда мы должны подтвердить его доход?) в ФМС вчера нас развернули и сказали что прийти мы должны после истечения года со дня регистрации, мы по просили перечень документов для подачи ВНЖ. на что нам сказали что сначала через год подтвердите свои доходы. А потом уже ВНЖ. я сейчас проштудировала весь интернет и написано что документы мы можем подавать уже через 6 месяцев после получения РВП. как нам быть тогда? Ведь они должны дать какие то бумаги что бы пройти мед комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Временно проживающий иностранный гражданин подает уведомление лично в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание или со дня подачи предыдущего уведомления. При наличии документально подтвержденных уважительных причин уведомление может быть подано в более поздний срок, но не позднее шести месяцев.

К уведомлению прилагаются справка о доходах, копия налоговой декларации или иной документ, подтверждающий размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год, а также подтверждающие документы в случае превышения двухмесячного срока. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ. Уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов.