Получение ВНЖ после РНВП - требования и процедура подачи документов

• г. Москва

В прошлом году (15.08.2012) я получил РНВП. При получении инспектор проинформировал меня в том что я могу через пол года подать документы на ВНЖ, и что нужно по истечении года от даты получения РНВП, подтвердить свое нахождение на территории РФ. Вопрос в том что, Так же мне инспектор фмс сказал что подтвердить доходы можно справкой из банка (как я понимаю это 12 минимальных окладов), но еще инспектор добавил что в последующем обращении для подачи документов на ВНЖ надо будет предъявить уже документ с рабочего места и справка с банка уже приниматься не будет. Объясните, пожалуйста, данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

с нового года вступили изменение в закон о рпавовом положении граждан в РФ, теперь кто имеет ВНЖ либо РВП подтверждать свои доходы не нужно, так же не нужно получать разрешение на работу