Банк не уведомил о передаче долга коллекторам - как защитить себя и решить проблему?

• г. Бийск

Банк не уведомил что отдает мой долг коллекторам. Узнала об этом через два года, после звонка коллекторов на мобильный. Теперь они требуют возврат долга или говорят что подадут в суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не платите коллекторам. Как правило, они очень тянут с подачей искового заявления в суд. К моменту их обращения в суд у них уже вполне может истечь срок исковой давности.

С коллекторами ни лично, ни по телефону не общайтесь, но если придется пообщаться, то записывайте все разговоры с ними для того, чтобы в случае угроз, у Вас были доказательства для обращения в полицию с заявлением о вымогательстве. Без судебного решения коллекторы ничего не имеют права с Вас требовать.

Вам необходимо урегулировать ситуацию с банком. Коллекторы не имеют законного права что -либо требовать от вас.

Можете обратиться в офис нашей компании, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах. Юристы изучат имеющиеся документы и предложат варианты решения возникшей ситуации.

С уважением А.Соловьева