Нужно ли получить согласие мужа на продажу подаренной квартиры и приобретение новой?

• г. Серпухов

Скажите пожалуйста хочу продать подаренную мне квартиру чужим человеком, я в браке хочу ее продать и купить новую квартиру. Надо ли мне согласие мужа на приобретения новой квартиры с продажи моей подаренной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Если квартира Вам подарена это Ваша личная собственность и она не считается совместно нажитым имуществом, поэтому согласие Вам не нужно. Смотрите ст. 35 СК РФ