Если мы официально не расписаны но есть свидетельство об установлении отцовства?

• г. Чимкент

Если мы официально не расписаны но есть свидетельство об установлении отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Через суд взыскивайте алименты, это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын, с его отцом не были расписаны, но сын официально записан на него, есть свидетельство об установлении отцовства и фамилия отца. Отец ребёнка умер, родственники не дают свидетельство о смерти, могу ли я в загсе получить дубликат, на основании свидетельства о рождении ребенка?

Я со своим молодым человеком официально не расписана, но отцовство признано, есть документ об установлении отцовства. Есть ли возможность вывезти ребёнка за границу на отдых или обязательно разрешение отца?

Я хочу подать на алименты с отцом ребенка мы не расписаны, подавать буду через судебных приставов, как все дальше будет происходить? Будут ли вызывать в суд? будут ли делать тест дна на установление отцовства? Свидетельство об установлении отцовства есть.

Если отец вписанный в свидетельстве о рождении (не расписаны и вместе не проживаем, но есть свидетельство об установлении отцовства) откажется по обоюдному согласию от отцовства, возможно ли будет ему через 5 лет к примеру восстановиться в своих правах?

У моего ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец, отец и написан, и есть свидетельство о установлении отцовства, но я хочу, чтоб отец от него отказался официально, и онулировать свидетельство об отцовстве, сам отец не против. Как быть?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

При рождении дочери в свидетельстве я указала отчество ее отца с ошибкой, официально отцовство признано не было. Позднее через суд было установлено отцовство, имею на руках решение суда. Но свидетельство о рождении не меняла. Также нет свидетельства об установлении отцовства (оно должно быть или достаточно решения суда?). Возникнут ли проблемы со свидетельством о рождении, если я не поменяла его? Грозит ли мне штраф если приду менять его сейчас (прошло несколько лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. Родила дочь от украинца. Официально не расписаны. Записала его в свидетельство о рождении дочки. Есть бумага об установлении отцовства. А он уехал навсегда домой на Украину. Как мне убрать его из свидетельства дочки, чтоб получать пособия как матери-одиночке?

У меня есть ребенок. С отцом ребенка в браке не состоим, но свидетельство об установлении отцовства есть. На данный момент отношения испортились, вопрос можно ли аннулировать установление об отцовстве? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение