Водитель автомобиля управляет транспортом с нарушением ПДД перевозка грузов перевозя щебень не покрытый пологом

• г. Саранск

Водитель автомобиля управляет транспортом с нарушением ПДД перевозка грузов перевозя щебень не покрытый пологом с кузова падает щебень и поподает в ветровое стекло в результате чего трескается тем самым причинен материальный вред (ДТП) должна ли страховая компания выплатить ущерб по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

должна ли страховая компания выплатить ущерб по ОСАГО

ЮРИЙ, не должна это чистой воды форс мажор. к тому же кто вам сказал что перевозимый щебень накрывают пологом?

3. Правила не распространяются на:

автомобильные перевозки грузов, осуществляемые российскими перевозчиками в международном сообщении на территории других государств, а также в целях обеспечения обороноспособности и правопорядка, в условиях форс-мажорных обстоятельств и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

технологические внутрихозяйственные перевозки грузов для собственных нужд, осуществляемые самоходными и колесными транспортными средствами, относящимися к внутрихозяйственному транспорту (внутризаводскому, внутрикарьерному и т.п.), и функционирующему без выезда за пределы территории хозяйствующего субъекта (предприятия, организации) на улично-дорожную сеть.