Как решить проблему - отмена доверенности в сделке с покупкой квартиры

• г. Якутск

Я купила квартиру заплатила за нее в риелторской подписали договор купли продажи, продавец действовал по доверенности. Подали в рег палату, но сделку приостановили так как доверенность была отменена за день до подписания и подачи договора в рег палату. Что мне теперь делать? Доверенность была отменена так как хозяин не был согласен с ценой продажи квартиры, но вкурс не поставил ни меня ни доверителя.

Ответы на вопрос (1):

доверенность была отменена так как хозяин не был согласен с ценой продажи квартиры,но в курс не поставил ни меня ни доверителя.

---обращаться в суд с заявлением и просить суд к понуждению оформления перехода права собственности квартиры к покупателю

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры производилась по генеральной доверенности, договор купли-продажи заключен еще при жизни доверителя, а за день до подачи договора на регистрацию доверитель умер.

Будет ли зарегистрирован договор продажи квартиры? Нужно ли сообщать в регистрационную палату о смерти доверителя?

Спасибо!

Очень нужна Ваша консультация.1 августа отдала договор купли-продажи квартиры в регистрационный центр на месячную регистрацию. Я являюсь покупателем квартиры. Квартиру покупала по доверенности. В этой квартире была огромная задолженность по кварплате. Посредническая фирма заплатила все долги. Провела приватизацию. Купили прежнему хозяину дом. Выписали его из этой квартиры и прописали в купленный ему дом. Оплата произошла в момент подписания договора.23 августа пришло письмо с регистрационного центра о приостановке дела до 15 сентября. В письме говорится о том, что прежний хозяин квартиры неволеизъявляет эту сделку. А приподаче документов была нотариальная доверенность на продажу этой квартиры. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать?

Мне дали доверенность на продажу недвижимости. После подачи документов в росреестр, доверенность отозвали, меня при этом никто не уведомил об отзыве доверенности. Регистратор проверил доверенность и выяснилось, что доверенность отозвана, регистрацию приостановили. Доверитель так и не связался ни с регистратором, ни со мной, ни с покупателем. Какие последствия в данном случае для договора купли-продажи? Возможно ли признание данной сделки действительной, ведь на момент подачи документов и подписания договора купли-продажи доверенность была действительной? Заранее спасибо.

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

Я россиянка. Хотела продать квартиру в России. Мою личность за рубежом могут законно удостоверить только загран. Паспортом. Выписала доверенность за рубежом. Доверитель продал квартиру по этой доверенности. Сделку в рег. палате приостановили так как в доверенности указаны данные загран. Паспорта а в договоре купли продажи внунтренний паспорт. Как сделать чтоб зарегистрировали сделку?

Ответьте на такой вопрос. Мы заключили договор купли-продажи квартиры, где проживали несовершеннолетние. Согласие на продажу этой квартиры орган опеки и попечительства дал при условии приобретения для несовршеннолетних другой квартиры. Такой вариант был найден и договор купли-продажи этой найденной квартиры был оформлен в один день с нашим. Деньги по обим договорам были переданы в день подписания договоров. Но по второй квартире одна из подписей была поставлена по доверенности. Все документы были переданы на регистрацию, но до окончания срока регистрации вышеназванную доверенность доверитель по своему заявлению забрал из дела.

Рег. палата собирается отказать нам в регистрации договора. Правомерен ли такой отказ и что можно сделать в такой ситуации?

Заранее спасибо.

Антон.

Подали документы в МФЦ на выдачу дубликата договора купли-продажи по доверенности, на момент подачи доверенность действовала, сейчас позвонили сказали, что сегодня рассматривают заявление и доверенность просрочена 1 день! Имеют ли право отказать, когда на момент подачи доверенность действовала? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру и все документы оформляла по доверенности так как хозяин отказывался ходить по кабинетам. Хозяин квартиры умер, и регистрация купли произошла уже после его смерти. Дети хозяина были против продажи квартиры и подали на меня в суд. Что мне делать теперь? Суд признает сделку недействительной, или у меня есть шанс отсудить мне квартиру?

Я, 20 сентября 2011 г приобрел квартиру составив договор купли продажи самостаятельно между продавцом (действующим по доверенности) и покупателем, ни где этот договор не заверяли и не регистрировали (имею на руках оригиналы договор купли продажи на старого хозяина, доверенность по которой действовал продавец, договор купли продажи на меня, расписку о получении денег, пердаточный акт квартиры) По разным причинам не оформили сделку в регистрационной палате. Срок доверенности истек. Подал заявление в суд признать меня собственником квартиры. Судья говорит что мои требоваия не правомерны, но иск к расмотрению принял. Лицо дававшее довереность потерялось.

По этой доверенности доверитель продала квартиру доверителя и оставила на улице. Согласия на продажу квартиры не было, доверяемая воспользовалась состоянием (был в запое) доверителя и оформила доверенность (генеральную) на свое имя. доказательства, что доверитель был в неадеквате есть, хотим признать сделку-выдача доверенности - недействительной. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение