ДТП с пострадавшими в маршрутке - Водитель легковой машины признан виновным, какие действия можно предпринять для получения компенсации вреда здоровья и морального ущерба?

• г. Семилуки

В ДТП пострадали пассажиры маршрутки - средняя тяжесть, виновник установлен - водитель легковой машины. После ДТП прошел год, с кого можно получить компенсацию вреда здоровья и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред - с владельца источника повышенной опасности.

Компенсацию вреда здоровью - со страховой компании.