Можно ли разделить лицевой счёт через суд?

• г. Москва

Есть 2-х комнатная квартира общей площадью 50,9 м 2 не приватизированная, комнаты раздельные 12 м 2 и 19 м 2 прописаны мать, сестра, племянница 16 лет, я и мой сын 3 года. Ответственный квартиросъёмщик мать. Можно ли разделить лицевой счёт через суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в настоящее время раздел лицевого счета не возможен, даже через суд.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Есть 2-х комнатная квартира общей площадью 50,9 м 2 не приватизированная, комнаты раздельные 12 м 2 и 19 м 2 прописаны мать, сестра, племянница 16 лет, я и мой сын 3 года. Ответственный квартиросъёмщик мать. Как разделить лицевой счёт на меня и сына отдельно?

Есть 2-х комнатная квартира в М.О общей площадью 50,9 м 2 не приватизированная и приватизировать не будут, комнаты раздельные 12 м 2 и 19 м 2 прописаны мать, сестра, племянница 16 лет, я и мой сын 3 года. Ответственный квартиросъёмщик - мать. Там же проживает муж сестры, гражданин Украины (по временной регистрации). Что мои дети могут иметь в будущем от этой квартиры?

В 3 х комнатной неприватизированной квартире прописано 5 человек (Я, мой 7 летний сын,2 сестры, мать ответственный квартиросъемщик), комнаты все раздельные. Могу ли Я разделить через суд лицевой счет для того, чтобы приватезировать свою комнату, продать ее и купить другую комнату или однокомнатную квартиру.

Если разделить лицевой счет аренды, то можно ли стать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий? Площадь каждой комнаты менее 15 м.?

В двухкомнатной неприватизированной квартире 43 кв. метра сан узел раздельный, комнаты изолированны. Прописанны трое мать, сын и дочь. Главный квартирасъемщик мать. Возможно ли сыну через суд разделить лицевой счет что-бы оплачивать отдельно за себя, и может ли он занять отдельную комнату в квартире закрыть ее на замок, так как он в данный момент не проживает в данной квартире?

В ней прописаны и проживают: мой отец-ответственный квартиросъемщик (занимает комнату 11,4 кв.м.), я и мой несовершеннолетний сын (занимаем комнату 16,9). Общая площадь 50,2, кухня 11,2.

Могу ли я разделить лицевой счет? При согласии или несогласии моего отца (с последующем обращением в суд), не будет ли против орган опеки и попечительства на разделение лицевого счета.

Спасибо.

В неприватезированной муниципальной трехкомнатной квартире прописаны мать+несовершеннолетний сын и бывший муж + его мать / ответственный квартиросъемщик/. Комнаты неизолированы /пятиэтажка/. Может ли бывший муж разделить лицевой счет на себя и его мать по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, племянница и ее дочь (несовершеннолетняя). Хотим приватизировать квартиру на мою дочь и племянницу с правом проживания меня и матери на доле моей дочери, а моей сестры и ее несовершеннолетней внучке на доле племянницы. Можно ли так сделать?

Как можно разделить лицевой счет? У нас 44 кв.м. общей площади, жилой 28, прописаны: я совершеннолетний, мать, брат несовершеннолетний. Жильё на данный момент муниципальное. Квартира коммунальная 5 комнат на 3 семьи, наши 2 комнаты. Смысл вообще такой, что дом снесут лет через 8 и хочется получить раздельное жилье. Через суд возможно сделать так, чтоб маленькая комната 11.6 была моя, а большая 16.5 мамы с братом? Сейчас лицевой счёт наш на 44 кв.м.

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение