Привет. Какие льготы имеет инвалид первой группы при оплате счетов за электроэнергию? СПС.
• г. Москва
Привет.
Какие льготы имеет инвалид первой группы при оплате счетов за электроэнергию?
СПС.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Михаил Федорович.
На основании ст.17 Федерального Закона О социальной защите инвалидов в Российской Федерации
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.