Что делать, если отключают свет в новом жилом доме без предупреждения - возможные риски и способы решения проблемы

• г. Курск

Мы приобрели жилье (частный дом в поселке) около полугода назад. Обратили внимание, что не приходят квитанции на оплату электроэнергии. Начали разбираться, выяснилось, что почему-то никто никогда не платил (дому более 50 лет) и нет лицевого счета. Теперь нам грозятся отключить свет на полгода и требуют около 15000 руб. Законно ли это, особенно отключение света (у нас трое малолетних детей, а на улице зима и отопление от электроэнергии)

Ответы на вопрос (1):

Яна Александровна,обратитесь с письменным заявлением в энергосбыт и просите их заключить с вами договор поставки электроэнергии. отключить (если вы предупреждены) имеют полное право, за пол года могли бы всё переоформить.