Как самостоятельно оформить переуступку (я покупатель), распишите пожалуйста пошагово.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь на очную консультацию. Всего доброго.

Если я вас правильно понял, то Вы хотите заключить договор уступки права требования (цессии). Если нет никаких особенностей, то заключается договор уступки права требования (цессии), затем производиться оплата за уступку, уведомляются заинтересованные лица, производиться гос регистрация перехода права требования.

За более подробным ответом, либо за разъяснениями Вы можете обратиться лично.