Судебный порядок взыскания ущерба от работника-виновника ДТП - возможность без экспертизы и самостоятельный расчет износа автомобиля

• г. Набережные Челны

Возможно ли в судебном порядке взыскать ущерб с работника являющегося виновником ДТП в одном лице без экспертизы, но с документами подтверждающими расходы на восстановление автомобиля?

Могу ли я сам рассчитать для суда износ а/м? (не обращаться оценщику)

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Вы вправе обратиться с иском о возмещении ущерба в сумме согласно документам,но суд будет решать является это доказательством или нет. Тоже самое и касается износа.Однако виновник может и не согласиться так как авто должно быть застраховано ,а если он виновник он может заявить ходатайство о проведении автотовароведческой экспертизы и в соответствии с суммой и будет возмещение.Удачи!