Уменьшение размера выплаты первому ребенку во втором браке.

• г. Новочебоксарск

У мужа от первого брака один ребенок, он выплачивает ему 1/3 часть от дохода. Совместные во втором браке трое. У первого 1/3 часть, и у второй и третьей вместе тоже 1/3 часть. До какой части можно уменьшить размер первому ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти.

Но если нет особых обстоятельств, то как инвалидность ребенка, либо нуждаемость в специальных реабилитриующих занятиях и прочего.