Могу ли я оформить дарственную на дочь доли однокомнатной приватизирован ной квартиры без согласия второй стороны? Спасибо.

• г. Москва

Могу ли я оформить дарственную на дочь доли однокомнатной приватизирован ной квартиры без согласия второй стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да, можете оформить договор дарения своей доли

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ вы может подарить доли, если не куплена во время брака. Так согласно СК РФ совместная собственность. Нужно согласие мужа. Удачи Вам.

Вы вправе подарить свою долю без чьего либо согласия. Могу помочь с оформлением.