Вопросы по вселению в половину однокомнатной квартиры, полученной по наследству

• г. Горловка

У меня есть 1/2 часть однокомнатной квартиры, полученная по наследству от отца. Второй частью владеет мой брат. Брат прописан в этой квартире, а я - нет. Сейчас сложилась такая ситуация, что я в разводе, бывший муж живет в доме, который получил в наследство, а я снимаю квартиру (но прописана у бывшего мужа, а он подал иск в суд о выселении и снятии с регистрации, устроил невыносимую жизнь и я вынуждена была съехать), т.к. у меня нет другого жилья, а платить за съемную квартиру дорого, особенно на минимальную пенсию (платит за квартиру дочка, семья которой с маленьким ребенком тоже снимает жилье). В итоге у меня есть только 1/2 часть 1-комнатной квартиры, в которой мой брат не проживает (там живут его знакомые, а он живет с женщиной в её квартире, другого жилья не имеет). Меня не пускают в квартиру моего отца. Предлагала выкупить его долю (дочка хотела взять кредит), но он просит полную цену квартиры и всячески отказывается. Я подала в суд на вселение и не чинение препятствий, т.к. жить мне негде, а за съем квартиры платить дорого. Суд удовлетворил мой иск. Будет вселение с исполнителем (брат согласился добровольно). Вопрос: могу ли я не подписывать акт исполнителя о вселении, что в этом случае мне грозит или моему брату? Что мне делать, если сегодня он меня вселит, а завтра сменит замок и не пустит? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

не подписать акт о вселении - не выход. Если поменяет замки - Вы можете хоть дверь выломать, т.к. Вы совладелец.